22 февраля 2024 (просмотров: 1945)

В Югре стартует конкурс по охране труда

Департаментом труда и занятости населения Югры запускается региональный проект #ЮграЗаОхрануТруда, который будет проходить в социальной сети ВКонтакте в три этапа.
23 января 2024 (просмотров: 2596)

Уважаемые работодатели!

Информируем вас о возможности получения государственной услуги по принятию решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, за счет средств обязательного социального страхования/
26 декабря 2023 (просмотров: 2777)

Протокол № 2 от 22.12.2023

7 декабря 2023 (просмотров: 1869)

Нет зарплатам в конвертах! Вам платят зарплату в конверте... Задумайтесь!

Региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации напоминает, что выплата различного рода пособий, оплата больничных листов осуществляется только тем работникам, которые состоят именно в трудовых отношениях с работодателем и за которых работодатель отчисляет страховые взносы в Социальный фонд России.
7 ноября 2023 (просмотров: 4132)

БИОТ-2023

«Ассоциация «СИЗ» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в период с 05 по 08 декабря 2023 года на территории ЦВК «Экспоцентр» города Москвы проведет 27-ую специализированную выставку «Безопасность и охрана труда - 2023».
31 октября 2023 (просмотров: 4506)

Обучение по охране труда – обязанность работодателя!

По данным мониторинга о состоянии условий и охраны труда в организациях города Мегиона в 2022 году, в котором приняли участие 342 организации, в 23 организациях руководители и специалисты не проходили обучение по охране труда в установленном порядке.
27 октября 2023 (просмотров: 2507)

В охране труда 8 изменений с 1 сентября 2023 года

Восемь ключевых изменений внесено в законодательство по охране труда с 1 сентября 2023 года
17 октября 2023 (просмотров: 4624)

Уважаемые работодатели!

По информации Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации наиболее распространённым видом происшествия групповых несчастных случаев, тяжелых несчастных случаев и несчастных случаев со смертельным исходом, происшедших на производстве является падение при разности уровней высот (с деревьев, мебели, со ступеней, приставных лестниц, строительных лесов, зданий, оборудования, транспортных средств) и на глубину (в шахты, ямы, рытвины).
29 августа 2023 (просмотров: 3638)

Уважаемые работодатели!

Сообщаем, что с целью оказания помощи работодателям и недопущения нарушения трудовых прав работников Государственная инспекция труда                              в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (далее – Гострудинспекция) организует проведение профилактического визита, нацеленного на стимулирование добросовестного соблюдения работодателями обязательных требований, устранение условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям таких требований или причинению вреда охраняемым законом ценностям, а также создание условий для доведения обязательных требований до контролируемых лиц.
25 апреля 2023 (просмотров: 17162)

28 апреля подведут итоги смотра-конкурса на звание «Лучший специалист по охране труда 2023 года»

В Мегионе прошел заключительный этап смотра-конкурса на звание «Лучший специалист по охране труда 2023 года». Мероприятие организовано в рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля.
11 апреля 2023 (просмотров: 4653)

Уважаемые работодатели!

Сообщаем, что Департаментом труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры запланировано проведение в период                                  с 25 апреля 2023 года по 26 апреля 2023 года в городе Сургуте научно-практической конференции по вопросам охраны труда и безопасности жизнедеятельности человека (далее – Конференция), участие в которой является бесплатным.
17 марта 2023 (просмотров: 4152)

В Югре запускается региональный проект «#ЮграЗаОхрануТруда»

Уважаемые работодатели! В целях формирования у граждан пристального отношения к сохранению жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности, нетерпимости к нарушениям безопасности и охраны труда, а также привлечения внимания общественности к вопросам профилактики производственного травматизма, Департамент труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры запускает региональный проект «#ЮграЗаОхрануТруда».
3 марта 2023 (просмотров: 5285)

Конкурс рисунка «Охрана труда глазами детей»

Управление экономической политики администрации города приглашает воспитанников и учащихся образовательных учреждений города принять участие в конкурсе рисунка «Охрана труда глазами детей», который проводится на основании постановления администрации города от 03.02.2023 №225 по 15.03.2023.
3 марта 2023 (просмотров: 3940)

Лучший специалист по охране труда города Мегиона 2023 года

3 февраля 2023 (просмотров: 2803)

В городе проводится работа по выявлению работодателей, использующих труд граждан без официального оформления трудовых отношений