24 августа 2023 (просмотров: 4748)

Обратите внимание! Отдел социального обеспечения и опеки по городу Мегиону информирует горожан о внесении изменений в постановление правительства

Отдел социального обеспечения и опеки по городу Мегиону информирует граждан о внесении изменений 11.08.2023 в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 06.03.2008 № 49-п.
7 июня 2023 (просмотров: 3436)

Информация о результатах отбора поставщиков социальных услуг для предоставления субсидии на возмещение фактически понесенных затрат за оказанные социальные услуги.
7 июня 2023 (просмотров: 3649)

Объявление о проведении отбора на предоставление субсидии юридическим лицам независимо от их организационно-правовой формы, индивидуальным предпринимателям, состоящим в реестре поставщиков социальных услуг Ханты-мансийского автономного округа-Югры, на возмещение затрат по предоставлению социальных услуг
1 июня 2023 (просмотров: 4579)

Приемная семья

Основная стационарозамещающая технология ухода за пожилыми людьми «Приемная семья для пожилого гражданина» в Югре реализуется с 1 января 2012 года. Отправной точкой для разработки закона автономного округа «О приемной семье для пожилого гражданина» стал поиск решения актуальной на тот момент проблемы с очередностью в дома-интернаты, а также варианта организации ухода для пожилых людей.
1 июня 2023 (просмотров: 11098)

1 июня - День правовой помощи детям

Управление социальной защиты населения, опеки и попечительства по городу Мегиону информирует граждан, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, о проведении 1 июня 2023 года Дня правовой помощи детям.
12 декабря 2022 (просмотров: 6576)

Определен последний день приема заявлений

Управление опеки и попечительства администрации города Мегиона информируем, что по государственной услуге «Выдача органом опеки и попечительства разрешений на совершение сделок с имуществом, согласий на отчуждение и (или) на передачу в ипотеку жилых помещений подопечных и несовершеннолетних лиц в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», при ее предоставлении определен последний день приема заявлений и необходимых документов от граждан – 19 декабря 2022 года.
11 ноября 2022 (просмотров: 5899)

В Мегионе пройдут мероприятия Всероссийского Дня правовой помощи детям

Управление опеки и попечительства администрации города информирует, что в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в период с 14.11.2022 по 18.11.2022 будет оказываться бесплатная правовая помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям, лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.
29 июня 2022 (просмотров: 6722)

Внимание опекуны, попечители, приемные родители!

29 июня 2022 (просмотров: 6004)

Внимание опекуны, попечители, приемные родители!

Управление опеки и попечительства администрации города Мегиона уведомляет Вас, что во исполнение пункта 7 статьи 8 Закона ХМАО - Югры от 09.06.2009 № 86-оз «О дополнительных гарантиях и дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ХМАО - Югре» опекуны, попечители, приёмные родители должны.
29 июня 2022 (просмотров: 4873)

Внимание опекуны, попечители, приемные родители!

Управление опеки и попечительства администрации города Мегиона уведомляет .
29 июня 2022 (просмотров: 5725)

Внимание опекуны, попечители, приемные родители!

Управление опеки и попечительства администрации города Мегиона уведомляет Вас, что в случае смерти родителей подопечных опекуны, попечители, приёмные родители должны в установленные законодательством сроки направить заявление о принятии подопечным ребёнком наследства
29 июня 2022 (просмотров: 6797)

Вниманию родителей!

Управление опеки и попечительства администрации города Мегиона информирует всех, кто совершает сделки купли-продажи, обмена квартир, принадлежащих несовершеннолетним, о необходимости предоставлять в органы опеки и попечительства копии свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество на имя несовершеннолетних, договоров обмена или покупки отчуждаемого и приобретаемого жилых помещений.
4 мая 2022 (просмотров: 3624)

Вниманию замещающих семей и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей!

Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» приглашает к участию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в ежегодной Всероссийской акции «Связь поколений», которая состоится с 1 по 10 мая 2022 года.
13 апреля 2022 (просмотров: 9430)

«Социальных сирот» становится меньше

По итогам работы за 2021 год управление опеки и попечительства администрации Мегиона заняло второе место в конкурсе на лучшее структурное подразделение Департамента социального развития ХМАО –Югры.
10 февраля 2022 (просмотров: 10205)

Опека и попечительство

Опека – форма устройства малолетних граждан (не достигших возраста 14 лет несовершеннолетних граждан), при которой назначенные органом опеки и попечительства граждане (опекуны) являются законными представителями подопечных и совершают от их имени и в их интересах все юридически значимые действия.
Попечительство – форма устройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, при которой назначенные органом опеки и попечительства граждане (попечители) обязаны оказывать несовершеннолетним подопечным содействие в осуществлении их прав и исполнении обязанностей, охранять несовершеннолетних подопечных от злоупотреблений со стороны третьих лиц, а также давать согласие совершеннолетним подопечным на совершение ими действий в соответствии со статьей 30 Гражданского кодекса РФ.