15.06.2021  Просмотров: 8692

Вниманию собственников земельных участков в СОНТах!

Департамент муниципальной собственности администрации Мегиона доводит до сведения собственников земельных участков в садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах (СОНТ) информацию о порядке действий по передаче электросетевого хозяйства на баланс электросетевых организаций.

С целью перевода всех собственников земельных участков, находящихся на территории садовых товариществ на прямые договоры энергоснабжения с гарантирующим поставщиком (АО «Газпром энергосбыт Тюмень»), а также исключения платы за потери электрической энергии в сетях садовых товариществ и затрат на обслуживание электросетевого оборудования земельных участков, электросетевая компания АО «ЮТЭК-Региональные сети» ведет работу по передаче сетей электроснабжения садовых товариществ на баланс электросетевой организации.

Для передачи электрических сетей, находящихся в собственности СОНТ, на баланс электросетевой компании, необходимо направить в адрес АО «ЮТЭК-Региональные сети» письмо с предложением о приобретении сетей и приложить документы, перечень которых размещен на сайте сетевой организации.

#МегионЖКХ #МегионРешаемВместе