01.02.2023  Просмотров: 3252

В Югре выберут официального представителя главного туристического конкурса страны

Конкурс «Мастера гостеприимства» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» — открывает новый набор программы «Послы гостеприимства». В каждом субъекте России будет выбран официальный представитель главного туристического конкурса страны, которому предстоит развивать региональное турсообщество. Мастера гостеприимства Ханты-Мансийского автономного округа могут подать заявки на участие в программе до 8 февраля на официальном сайте проекта.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

«Первый набор программы “Послы гостеприимства” стартовал в 2022 году и объединил 107 человек из 78 регионов страны. Это люди, искренне любящие свои города и сёла. За год мастерам удалось интегрироваться в более 45 федеральных событий, провести 160 презентаций в вузах и на отраслевых мероприятиях, создать в регионах сообщества людей, готовых совместно действовать, творить и воплощать, чтобы сделать российское гостеприимство общемировым брендом», — рассказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов отметил, что целью программы «Послы гостеприимства» в 2023 году станет формирование активного сообщества профессионалов индустрии гостеприимства и содействие развитию туристической привлекательности регионов России.

Участниками второго набора программы «Послы гостеприимства» могут стать полуфиналисты, финалисты, победители конкурса «Мастера гостеприимства» 2019–2022 годов от 23 лет. Набор в программу «Послы гостеприимства» осуществляется на конкурсной основе.

Запуск нового набора программы «Послы гостеприимства» пройдет в три этапа.

Первый этап — приём заявок (до 8 февраля). Чтобы стать официальным представителем региона, необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты) с презентацией проекта «Мастера гостеприимства» через призму своего участия. Ролик необходимо выложить на личной странице социальной сети «ВКонтакте», указав хештеги #МастераГостеприимства2023, #ХочувПослы, #РоссияСтранаВозможностей.

Кандидат должен заполнить анкету на сайте https://welcomecup.rsv.ru/, поделиться в ней информацией о том, чем он может быть полезен индустрии как посол гостеприимства, поделиться видением развития сообщества индустрии гостеприимства в своем регионе, ожиданиями от участия в программе (в анкете необходимо прикрепить ссылку на ролик).

Второй этап — собеседование (20–28 февраля).Третий этап — объявление результатов программы (до 6 марта). По итогам прохождения двух этапов отбора каждый кандидат получит письмо с результатом на адрес электронной почты, указанный при подаче заявки.

В каждом субъекте страны будет выбран один посол гостеприимства. Дирекция конкурса оставляет за собой право увеличения количества послов от одного региона в случае заинтересованности субъекта. Участие в программе «Послы гостеприимства» не препятствует участию в конкурсе «Мастера гостеприимства». Для участников на весь период будут введены ключевые показатели в рамках деятельности. По итогам будут выбраны 10 самых активных послов, которые получат специальные призы от дирекции проекта.

Партнёрами конкурса «Мастера гостеприимства» выступают: Федеральное агентство по делам молодёжи, корпорация «Туризм.РФ», инновационный центр «Сколково», мастерская управления «Сенеж», образовательный центр «Сириус», Русское географическое общество, Российский союз туриндустрии, туристический сервис «RUSSPASS», Российский государственный университет туризма и сервиса, Фонд «Росконгресс», Госкорпорация «Роскосмос» и др.

Новости о проекте размещены на официальном сайте конкурса (https://welcomecup.rsv.ru), а также в на странице проекта во «ВКонтакте»(https://vk.com/welcomecupru) и телеграм-канале (https://t.me/welcomecup).

Напомним, конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал в ноябре 2019 года. Его цель —раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.

Третий сезон конкурса стартовал весной 2022 года. Во время сезона участники пробовали свои силы в четырёх новых направлениях: «Менеджеры индустрии гостеприимства», «Стартапы и прорывные идеи в туризме», «Развитие территорий» и «Будущее туризма». Гранд-финал сезона пройдёт в марте 2023 года в Перми. Победители смогут получить гранты на реализацию туристических идей, пройти профильные стажировки, а также получить организационную, методологическую и медиаподдержку своих инициатив.







Возврат к списку

Предыдущие новости:


Партии

О встрече с избирателями

1 февраля 2023

Отдел развития промышленности и поддержки предпринимательства

Тренинг «Большой ресурс»

1 февраля 2023

Комиссия по делам несовершеннолетних

Школьникам расскажут, как распознать «фейк-ньюс»

1 февраля 2023