11.11.2022  Просмотров: 4508

Рисую свою мечту

- Как выглядит мечта?

- Ведь у каждого она своя.

- Рисуй свою мечту, и она обязательно сбудется.

Городской конкурс – выставка детского художественного творчества «Рисую свою мечту» проводился с 30 октября 2022 года по 10 ноября 2022 года. Организаторы конкурса - МБУ ДО «Детская школа искусств им. А.М. Кузьмина» при поддержке отдела культуры администрации г. Мегиона и отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних в г. Мегионе.

Идея мероприятия – пропаганда позитивного жизненного настроя, выявление интересов подрастающего поколения, определяющих стремление к активному и здоровому образу жизни.

К участию в конкурсе были приглашены несовершеннолетние в возрасте от 10 до 15 лет, обучающиеся в общеобразовательных школах и школах искусств. 9 ноября 2022 года члены жюри отсмотрели 30 работ.

Все участники - удивительные ребята, по-настоящему мечтающие о мире, дружбе, путешествиях. Нельзя не отметить оригинальность и индивидуальный творческий подход художников. В каждом рисунке есть своя неповторимость. Юные художники мечтали, фантазировали и воплощали задумки на бумаге, используя разнообразные художественные техники и средства.

Работы, занявшие 1 и 2 место, войдут в передвижную выставку «Рисую свою мечту», которая будет размещаться в образовательных организациях на территории города Мегиона в течение всего учебного года.

Мы благодарны всем преподавателям, кто подготовил участников.

С результатами конкурса можно ознакомиться на сайте МБУ ДО «ДШИ им.А.М.Кузьмина» в разделе «Наши конкурсы» (https://dshik.hmansy.muzkult.ru/konkursi).








Возврат к списку

Предыдущие новости: