06.12.2022  Просмотров: 21018

Помощь семьям мобилизованных

Заседание рабочей группы по обеспечению социального сопровождения семей мобилизованных граждан состоялось в администрации Мегиона. Еженедельно по вторникам члены группы под председательством заместителя главы города по социальной политике Алексея Петриченко собираются вместе, чтобы обсудить вопросы поддержки родственников военнослужащих.

Сегодня на совещании было проанализировано исполнение поручений, поставленных перед службами на предыдущем заседании. О порядке предоставления родителям одного из мобилизованных услуг в области зубопротезирования проинформировал главный врач Мегионской городской стоматологической поликлиники Альфрит Бикташев. Директор департамента образования Татьяна Метринская сообщила, что с 1 октября выполнен перерасчет льгот по родительской плате за детский сад для падчериц и пасынков, сестер и братьев участников СВО и мобилизованных граждан. Руководитель некоммерческой организации «Многонациональный Мегион» Сергей Сапичев рассказал, как организована волонтёрская помощь по решению бытовых вопросов – присмотреть за несовершеннолетним, отвести в детский сад или встретить из школы.

Военный комиссар города Мегиона Эдуард Макаров проинформировал членов рабочей группы о мероприятиях программы поддержки членов семей военнослужащих, утвержденной Министерством обороны РФ.

На заседании речь также шла об организации новогоднего поздравления детей участников специальной военной операции и мобилизованных мегионцев. Их пригласят на праздничную программу во Дворец искусств, а новогодние подарки дети получат в своих образовательных учреждениях. Кроме того, 24 декабря «Экоцентр» проведет для семьей военнослужащих досуговое мероприятие с выездом в музейно-туристический комплекс «Югра».

Напоминаем, что для получения консультаций по всем интересующим вопросам можно связаться со специалистами рабочей группы по обеспечению социального сопровождения семей мобилизованных граждан по телефону 9-63-39 или управления социальной защиты населения по городу Мегиону - 4-31-17 (в рабочее время).

Управление общественных связей

#Мегион #МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе








Возврат к списку

Предыдущие новости: