09.06.2021  Просмотров: 11239

Депутаты ознакомились с ходом реализации в Мегионе мероприятий нацпроекта «Образование»

На очередном заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике в Думе Мегиона депутаты ознакомились с ходом реализации в городе мероприятий национального проекта «Образование».

Доклад на эту тему представил начальник управления общего образования департамента образования и молодежной политики городской администрации Алексей Бондаренко. Он сообщил о структуре нацпроекта, включающей ряд направлений, нацеленных на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, а также на предоставление возможности профессионального роста педагогических работников, реализацию цифровой трансформации системы образования и достижение других результатов.

В частности, в рамках федерального проекта «Современная школа» был построен корпус начальной школы в Высоком, в перспективе ожидается строительство современной школы на 1600 мест в 20 микрорайоне города, ввод которой позволит Мегиону перейти на организацию образовательного процесса в одну смену.

Были затронуты темы поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи; создания условий для волонтерской деятельности как ключевого элемента социальной ответственности развитого гражданского общества; патриотического воспитания молодежи.

По итогам доклада от депутатского корпуса поступило предложение обозначить данную тему во время традиционного совещания педагогических работников города Мегиона.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: