13.08.2022  Просмотров: 14166

День физкультурника отметили в Мегионе большим спортивным праздником

Сегодня в Мегионе прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Их инициаторами выступила администрация города и Мегионская городская общественная спортивная организация «Северная лига».

Из-за плохих погодных условий спортивные мероприятия были перенесены под крушу нового спортивного центра с плоскостными сооружениями. Организаторы предусмотрели все, чтобы интересно было всем без исключения: и взрослым, и детям. Специально для юных мегионцев была предусмотрена работа мастеров по аквагриму, ростовых кукол и аниматоров.

Торжественная часть программы началась под звуки гимна Российской Федерации и парада судейской бригады.

С поздравлениями к участникам и гостям праздника обратился глава Мегиона Олег Дейнека, который пожелал всем удачи и успехов в спорте, занятиях физической культурой.

- Спорт – неотъемлемая часть жизни каждого человека, тесно связанная с эмоциональным и физическим здоровьем. Это мощная движущая сила, и именно поэтому сегодняшний праздник – еще один мотивационный посыл для того, чтобы жители города смогли с пользой провести время в команде единомышленников, а также привлечь в свои ряды еще больше сторонников здорового образа жизни. Потому что спорт закаляет дух, дисциплинирует, помогает в жизни. Я очень надеюсь, что наши юные мегионские звезды, которые только делают первые шаги в спорте, достигнут больших высот. А спортивная копилка Мегиона будет пополняться новыми достижениями и наградами, - отметил Олег Александрович.

С Днём физкультурника всех присутствующих также поздравил депутат городской Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Назарян:

- Радует, что с каждым годом все больше взрослых и детей занимаются физкультурой, спортом. Хотелось, чтобы эта тенденция продолжалась, потому что спорт – это здоровье, это любовь к жизни.

Спортивная часть праздника началась с фитнесс-зарядки, присоединиться к ней и выполнить несложные упражнения под веселую музыку могли все желающие. Дальнейшая программа была насыщена различными игровыми и спортивными соревнованиями. Участие в них принимали семьи, представители организаций, каждый желающий. Яркие и эмоциональные забеги на фитболах для семей и детей, простынбол, шоу-рекордов в таких дисциплинах, как «планка», прыжки на скакалке, приседание с гирей, отжимание, спайкбол – эти и многие другие состязания прошли в атмосфере спортивного азарта и соперничества, поддержки со стороны болельщиков.

По результатам соревнований победителей ждали заслуженные награды – медали, кубки, подарки. Но все – и участники, и болельщики – получили в итоге хороший заряд бодрости, здоровья и оптимизма.

- Непосредственно в городских соревнованиях мы принимали участие впервые. Рады, что удалось занять первое место в забеге на фитболах и проявить себя. Будем стремиться и дальше только вперед, - поделились впечатлениями члены семьи Труш.

Спорт – норма жизни и для семьи Лебедюк. Сегодня участие в состязаниях принимали все – мама, папа, дети:

- Мы стараемся соответствовать званию спортивной семьи: дети занимаются футболом, дочь имеет разряд по плаванию, муж – золотой знак ГТО. Для всех нас спорт – это действительно норма жизни.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: