23.12.2022  Просмотров: 25150

В Мегионе подведены итоги отдыха и оздоровления детей в период летней кампании

В администрации города состоялась торжественная церемония награждения участников межведомственной комиссии и организаторов летней кампании. Глава города Олег Дейнека подвел итоги проделанной работы и поблагодарил за эффективность и безопасность проведенных мероприятий, познавательную и насыщенную программу мероприятий для детей, отдыхавших как на территории города, так и за его пределами.

Напомним, что в этом году 430 юных мегионцев смогли отдохнуть в климатически благоприятных регионах Российской Федерации – в Анапе и Геленджике они не только интересно провели часть летних каникул, но и получили санаторное оздоровление по медицинским показаниям. Не первый год особой популярностью пользуется ишимский лагерь «Дружба» – там отдохнуло 194 человека. По линии окружных департаментов по наградным путёвкам были направлены 28 детей, проявивших способности в сфере образования: лауреаты, победители, дипломанты, участники международных, российских, региональных, муниципальных фестивалей, слетов, соревнований, конкурсов в 2022 году.

Непосредственно на территории Мегиона была организована работа 21 лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных и дошкольных учреждений, учреждений физической культуры, спорта, молодёжной политики. Их посетили 2234 человека. В летний период также работали 23 площадки временного пребывания, с общим охватом посетителей - более 13 тысяч человек.

Традиционно в течение летних каникул мегионские подростки в составе молодежных трудовых бригад участвовали в мероприятиях по благоустройству Мегиона Минувшим летом 530 юных мегионцев были трудоустроены через Центр гражданского и патриотического воспитания им. Е.И.Горбатова.

- Ежегодно очень много делается, чтобы повысить качество отдыха детей, чтобы к новому учебному году они смогли набраться новых сил, получить заряд положительных эмоций. Дети – наше будущее и прилагаются большие усилия, для того, чтобы их детство было счастливым и беззаботным. Спасибо большое Правительству Ханты-Мансийского автономного округа – Югрs за выделение субсидий и субвенций на организацию отдыха и оздоровления детей. Благодаря межведомственному взаимодействию, поддержке окружного правительства, «Славнефть - Мегионнефтегаза» в 2022 году нам удалось не только увеличить уровень охвата детей организованными формами отдыха, но и разнообразить формат работы пришкольных лагерей, площадок временного пребывания. Спасибо всем вам за профессиональный заинтересованный подход, высокий уровень подготовки программ для организации отдыха детей, - подытожил глава города Олег Дейнека и вручил благодарности за успешную реализацию мероприятий в рамках летней кампании.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе #МегионОбразование #МегионЛето2022








Возврат к списку

Предыдущие новости: