12.08.2022  Просмотров: 12276

В Мегионе пройдут мероприятия, посвященные памяти погибших в терактах

Каждый год в России проводятся мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата в современной истории появилась после бесчеловечного террористического акта, произошедшего в 2004 году.

Тогда, 1 сентября во время линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. Они захватили более тысячи человек, которых удерживали до штурма здания 3 сентября. Как и по всей стране ежегодно в Мегионе проводятся мероприятия в память о людях, погибших в этом и других терактах, случившихся в нашей стране.

На рабочем совещании в администрации города обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В их реализации будут задействованы учреждения образования и культуры, правоохранительные органы и другие субъекты антитеррористической деятельности.

Предусмотрено проведение тематических информационных часов, лекций в школах, библиотеках и спортивных учреждениях города. Центром гражданского и патриотического воспитания имени Е.И.Горбатова готовится экспозиция «Трагедия в Беслане», которую представят в Комнате боевой славы (ул.Садовая, д.7). Волонтеры раздадут горожанам буклеты с информацией о деструктивных сообществах и опасном контенте, с которым можно столкнуться в интернете.

Отдельные мероприятия пройдут в онлайн-формате, ссылки на сетевые ресурсы будут размещены в официальных группах городской администрации в социальных сетях.

Торжественный церемониал с возложением цветов состоится 3 сентября на территории мемориального комплекса «Аллея славы». Он начнется в 11 часов.

Управление общественных связей

#МегионБезопасность #МегионАнтитеррор








Возврат к списку

Предыдущие новости: