12.06.2022  Просмотров: 18947

День России в Мегионе

Во второй половине дня 12 июня на центральной площади города череду праздничных мероприятий, посвященных Дню России, продолжила концертная программа «Вместе мы Россия».

До начала выступления творческих коллективов к мегионцам и гостям города с приветствием обратились глава Мегиона Олег Дейнека, депутат Думы Тюменской области Анатолий Чепайкин и депутат мегионской городской Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Илона Денисова.

«Это великий праздник многонационального народа, напоминание о необходимости беречь культуру и традиции государства, укреплять принципы демократии. Каждый из нас – частица великой России и от нашего отношения к ее истории, от созидательного труда зависит будущее страны», – сказал в своем обращении глава города. Также Олег Александрович поздравил православных христиан с праздником Святой Троицы, который отмечается сегодня.

Обращаясь ко всем присутствующим на празднике, Анатолий Чепайкин подчеркнул, что история нашего государства отмечена многими достижениями и славными событиями. Главное, что делает Россию сильной – стойкость ее граждан в преодолении любых невзгод, готовность отстаивать рубежи страны, стремление двигаться вперед и развиваться. «Мы можем гордо говорить: я – россиянин!», – сказал народный избранник.

«Пусть наша любовь к своему государству, наша вера в лучшее, вера в Бога, всегда будут с нами. И пусть эта любовь начинается с наших мыслей, разговоров с детьми, соседями, родными», – сказала в своем обращении Илона Денисова.

Далее состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации мегионцам, достигшим 14-летнего возраста. Главный документ и книжку с текстом Конституции РФ виновникам торжества вручили Олег Дейнека и временно исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по г.Мегиону Алексей Асмандияров. В напутствии к участникам торжественной церемонии прозвучал призыв беречь паспорт и быть достойными гражданами своей страны.


Кристина Ким одна из семерых жителей города, кому документ вручили принародно. Считает, что ей повезло. «Это почетно и важно - быть гражданином России. Вместе с тем, сознаешь всю ответственность, которую принимаешь на себя», – сказала она в общении с журналистами городских средств массовой информации.

Алина Мухамедьянова тоже рада своему новому статусу. Говорит, что теперь, имея паспорт на руках, она сможет трудоустроиться в летний период и самостоятельно заработать денег.

Здесь же наградили воспитанников детсадов города – спортсменов первой возрастной ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне за достигнутые результаты. Также вручили награды командам дошкольных образовательных организаций города, занявшим призовые места в соревнованиях по спортивному ориентированию, которые провела спортивная школа «Юность».


Программу, приуроченную к государственную празднику, разбавили веселые игры для юных мегионцев и работа интерактивных площадок «#МегаЛето» – перенесенные из-за непогоды с празднования Дня защиты детей.

В этот день праздники отмечались и в Высоком. Здесь была проведена спортивная эстафета «Веселые старты» и игровая программа для детей «Моя Россия – моя страна!». Днем желающие смогли бесплатно посмотреть кинофильм «Артек. Большое будущее», показ которого организовали в Доме культуры «Сибирь».


Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: