13.07.2021  Просмотров: 6196

Благодаря депутату-единороссу в Мегионе открылся спортивно-патриотический клуб

В июле на базе спортивного комплекса «Финский» начал свою деятельность спортивно-патриотический клуб «Витязь-86». 20 мальчишек в возрасте от 7 до 18 лет стали главными героями этого события. В течение года им предстоит проходить общую физическую подготовку, изучать приемы самообороны, стрелковую подготовку и другие военные дисциплины.
«Мужчина, способный защищать свою страну и отстаивать честь своей семьи рождается в мальчике тогда, когда он принимает решение быть честным, смелым и сильным. Задача занятий в клубе помочь ребятишкам сформировать эти качества. Давно занимаюсь с детьми, они тянутся ко мне и подобные занятия проводил для поселковых ребят несколько лет. Теперь эта деятельность имеет юридический статус, а занятия будут систематизированы и проводиться на регулярной основе», - рассказал тренер-преподаватель и депутат Думы города Мегиона, член фракции «Единая Россия» Сергей Назарян.

Добрые пожелания основателю клуба и напутственные слова его воспитанникам сказали почетные гости, побывавшие на открытие. Среди них заместитель главы города Мегиона по социальной политике Алексей Петриченко, председатель правления окружной общественной организации Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения "Спецназовское Братство" Евгений Горчаков, представитель общественной организации ветеранов боевых действий "Красная звезда" город Нижневартовск Александр Кудрин, председатель Молодежного парламента при Думе города Нижневартовска, руководитель Местного отделения
Всероссийской Общественной Организации Молодая гвардия Единой России Тарас Чиканцев. Мужчины отметили, что созданный клуб поможет сформировать у ребят правильные ценности, потому как их авторитеты – настоящие защитники Отечества и ответственные жители страны.

На первом занятие в клубе ребята с наставником отрабатывали в электроном тире навыки стрельбы, правила безопасного обращения с оружием, узнали технические характеристики автомата Калашникова и пистолета Макарова.