09.07.2021  Просмотров: 9444

Губернатор Югры Наталья Комарова посетила мегионский Экоцентр

Одним из мест, которые губернатор Югры Наталья Комарова посетила в рамках рабочего визита в Мегион вместе с главой города Олегом Дейнека стал городской Экоцентр.

Сотрудники музея провели Наталье Владимировне экскурсию по экспозициям «Археология и палеонтология. Заселение Западной Сибири» и «Великая Отечественная война», однако основное внимание было уделено экспонатам времен поиска и открытия «черного золота» и отправки первой мегионской нефти.

Познакомилась губернатор Югры и с выставкой, посвященной 60-летию мегионской нефти, в которой представлены портреты ветеранов отрасли. В их числе Иван Рынковой, Владимир Абазаров, Григорий Норкин, Фарман Салманов и другие выдающиеся личности. Напомним, что в марте этого года исполнилось 60 лет с того дня, когда Мегионская геологоразведочная экспедиция открыла скважину Р-1 на Баграсе, которая дала первый промышленный фонтан нефти в регионе.

Кроме того, музейные работники подготовили для Натальи Комаровой мастер-класс по рисованию нефтью, а также рассказали об идее создания короткометражного мультфильма «Рождение мегионской нефти» в этой необычной технике.

Наталья Владимировна проявила интерес к особенностям уникальной техники рисования нефтью и задала кураторам несколько уточняющих вопросов. В завершение своего визита губернатор Югры поблагодарила организаторов и поделилась впечатлениями от экскурсии в книге отзывов и предложений Экоцентра.

Отметим, что среди запланированных на этот день мероприятий было также посещение губернатором Югры обновленной городской станции скорой помощи, ЗАО «СП»МеКаМинефть», Аллеи трудовой славы, а также проведение онлайн-встречи с мегионцами.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионКультура








Возврат к списку

Предыдущие новости: