06.07.2021  Просмотров: 3801

Завершено расследование уголовного дела прошлых лет

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты- Мансийскому автономному округу –Югре завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в 2002 году по факту насильственной смерти Дворак С.А. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, установлено, что в 2000 году в п. Высокий г. Мегиона обнаружен труп гражданки Дворак С.А. с колото-резанным ранением в области шеи слева. Длительное время материал находился в органах милиции с принятым решением об отказе в возбуждении уголовного дела, которое было отменено по решению прокуратуры города Мегион с возбуждением уголовного дела.

С учетом отсутствия активных первоначальных следственных действий каких-либо доказательств на первоначальном этапе обнаружения трупа получено не было. Первоначально выдвигалась версия о самоубийстве Дворак С.А. путем нанесения себе колото-резанного ранения шеи.

В связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве подозреваемого (обвиняемого), производство по уголовному делу было приостановлено.

В марте 2021 производство по уголовному делу возобновлено.

В ходе следствия следователями установлено лицо, совершившее преступление. Им оказался бывший сожитель потерпевшей. Следствием собраны достаточные доказательства, подтверждающих его вину.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Руководитель Лангепасского

межрайонного следственного отдела Л.В. Агалаков 








Возврат к списку

Предыдущие новости: