10.06.2021  Просмотров: 20471

В Мегионе отменены праздничные мероприятия, намеченные на ближайшие выходные

Глава Мегиона Олег Дейнека провел заседание муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории города.

Предваряя рабочую встречу Олег Александрович представил членам штаба нового главного государственного санитарного врача по Нижневартовску, Нижневартовскому району и Мегиону – недавно к исполнению обязанностей в этой должности приступил Азат Рафаэлевич Галиуллин.

Во время заседания были обсуждены вопросы совместного взаимодействия в решении вопросов профилактики COVID-19, проведения мероприятий по иммунизации населения, обеспечения условий для недопущения заболеваний детей, посещающих летние лагеря и дошкольные образовательные учреждения.

Учитывая наметившуюся тенденцию к увеличению числа новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Мегионе и в целом по Югре, муниципальным оперативным штабом было принято решение об отмене всех развлекательных мероприятий, которые были приурочены к празднованию Дня России. В программе праздника оставлены только выставки, конкурсы, викторины и флэшмобы, предусмотренные в онлайн-формате. С планом можно ознакомиться в приложении к информационному сообщению.

Вместе с тем, для удобства горожан, принято решение 12 июня организовать работу мобильного пункта вакцинации от коронавирусной инфекции на главной площади города. Все желающие, достигшие совершеннолетия, могут бесплатно привиться с 11:00 до 16:00. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: