06.09.2010 17:34  Просмотров: 8638

В Мегионе отметили День нефтяника и 30-летний юбилей города

В минувшую пятницу в Мегионе отметили День работников нефтяной и газовой промышленности. Это праздник большинства горожан – своим рождением Мегион обязан геологам-первопроходцам и нефтяникам, которые в тяжелейших условиях создали основу для промышленной нефтедобычи, а значит, и для развития города. По этому случаю часть праздничных мероприятий приурочили к ещё одному знаменательному событию - в этот же день состоялось празднование 30-летней годовщины присвоения Мегиону статуса города.

В центре культуры и досуга «Прометей» состоялось чествование нефтяников, которые внесли значительный вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности. Труд передовиков производства был отмечен высокими наградами, в числе которых Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства энергетики РФ, ОАО «НГК «Славнефть», ОАО «СН-МНГ», администрации и Думы города. Кроме того, заслуженным работникам ОАО «СН-МНГ» были присвоены высокие звания «Почетный работник ТЭК», «Почетный нефтяник» и «Герой труда НГК «Славнефть».

Ближе к вечеру для мегионцев был организован концерт с участием творческих коллективов города и посёлка Высокий. На улице Нефтяников развернулась выставка достижений народного творчества и хозяйства «Мегионский Арбат». Все желающие могли ознакомиться с культурой и творчеством разных народов, проживающих в Мегионе, попробовать блюда национальной кухни. Здесь же прошла акция «Пожелания городу». Мегионцы разных поколений оставили городу письменные пожелания достатка и процветания.

Садоводы-любители представили плоды нового урожая: букеты цветов, овощи и фрукты, домашние соленья. Все участники выставки отмечены благодарственными письмами организаторов мероприятия.

Изюминкой праздника стал концерт с участием звёзд отечественной эстрады. Его подарило горожанам градообразующее предприятие «Славнефть-Мегионнефтегаз». Посмотреть шоу собрались тысячи мегионцев. Особое внимание при организации концерта было уделено охране общественного порядка - его обеспечивали сотрудники городского отдела внутренних дел и ООО НОП «Мега-Щит».

На праздничном концерте выступили: «Синяя Птица» и «Любовные истории», «Иванушки International», Анжелика Варум и Леонид Агутин, а также дебютировала певица Вера. Программа транслировалась на широком экране в режиме реального времени. Под последние аккорды музыкантов ночное небо расцветил салют.

Управление информационной политики

Дата изменения: 17.09.2010 14:23:50
Количество показов: 8638

Возврат к списку