16.03.2009  Просмотров: 3349

Лед, юность и награды

Команда фигуристов детско-юношеской спортивной школы №3 города Мегиона примет участие в открытом первенстве Тюменской области по фигурному катанию на коньках, которое традиционно проводится весной. Эти соревнования дают возможность победителям пройти отборочный тур на Всероссийский этап первенства.

Подготовкой фигуристов занимаются тренер-преподаватель спортшколы №3 Татьяна Сёмкина и хореограф Светлана Харьковских. Сейчас спортсмены, возраст которых от 6 до 12 лет, заняты серьезной подготовкой к соревнованиям. Недавно команда фигуристов в составе десяти человек участвовала в первенстве Ямало-Ненецкого автономного округа. Итогом состязаний стали 4 золотых и 3 серебряных награды в разных разрядах.

Фигурное катание довольно молодой вид спорта в Мегионе – юные спортсмены тренируются второй сезон, но уже имеют достижения на соревнованиях различного уровня.

Пресс-служба главы города Мегиона