28.07.2021  Просмотров: 5997

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

Уважаемые руководители! Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее – Конкурс), который проводится на основании приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 06.07.2021 №455.

Конкурс проводится с 2016 года. К участию в нем приглашаются организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда и органы местного самоуправления.

Основными целями Конкурса являются:

пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда;

повышение эффективности системы государственного управления охраной труда;

активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях;

привлечение общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 5000 человек);

лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа;

лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Отнесение организации к соответствующей номинации Всероссийского конкурса осуществляется в соответствии с кодом ОКВЭД основного вида деятельности и среднесписочной численности работников по состоянию на 31 декабря года, предшествующего году проведения Всероссийского конкурса.

Всероссийский конкурс проводится в два этапа:

1 этап до 06.08.2021 (включительно). Формируется рейтинг организаций, в том числе рейтинг «ТОП-100» (первые 20 организаций в номинациях, указанных в подпунктах «а» – «е» пункта 7 Положения о конкурсе). Комиссия рассматривает и утверждает результаты первого этапа конкурса среди организаций.

2 этап с 06.08.2021 по 20.08.2021 (включительно). Участвуют организации, вошедшие в рейтинг «ТОП-100». В его рамках осуществляется проверка сведений, представленных участниками.

Итоги конкурса по всем номинациям Конкурсная комиссия утверждает 30.08.2021.

Для победителей Всероссийского конкурса по каждой номинации предусматривается одно первое место, для призеров - одно второе место и одно третье место.

Для участия в Конкурсе необходимо до 06.08.2021 пройти регистрацию на сайте https://rusafetyweek.com/, заполнить электронные формы в соответствии с Положением о конкурсе (Приложение №1 к Приказу от 06.07.2021 №455).

Правила участия в конкурсе, требования к оформлению заявки и критерии оценки работ указаны в Положении о конкурсе и Приложениях.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в рамках Всероссийской недели охраны труда с 06.09.2021 по 09.09.2021.

По возникшим вопросам по регистрации и заполнению форм обращаться в службу технической поддержки Конкурса e-mail: konkurs@rusafetyweek.com, телефон: (495) 4141090

Количество показов: 5997
Дата изменения: 28.07.2021 15:36:43

Возврат к списку